Partidos programados de la Copa Mundial Rusia 2018

0
36
Juegos programados de la selección de Panamá en el grupo G, de la Copa Mundial. (Foto: Fepafut).

Partidos programados de la Copa Mundial Rusia 2018


Jueves 14 junio 2018

10:00 Rusia vs Arabia Saudí

Viernes 15 junio 2018

07:00 Egipto vs Uruguay

10:00 Marruecos vs RI de Irán

13:00 Portugal vs España

Sábado 16 junio 2018

05:00 Francia vs Australia

08:00 Argentina vs Islandia

11:00 Perú vs Dinamarca

14:00 Croacia vs Nigeria

Domingo 17 junio 2018

07:00 Costa Rica vs Serbia

10:00 Alemania vs México

13:00 Brasil vs Suiza

Lunes 18 junio 2018

07:00 Suecia vs República de Corea

10:00 Bélgica vs Panamá

13:00 Túnez vs Inglaterra

Martes 19 junio 2018

07:00 Colombia vs Japón

10:00 Polonia vs Senegal

13:00 Rusia vs Egipto

Miércoles 20 junio 2018

07:00 Portugal vs Marruecos

10:00 Uruguay vs Arabia Saudí

13:00 Irán vs España

Jueves 21 junio 2018

07:00 Dinamarca vs Australia

10:00 Francia vs Perú

13:00 Argentina vs Croacia

Viernes 22 junio 2018

07:00 Brasil vs Costa Rica

10:00 Nigeria vs Islandia

13:00 Serbia vs Suiza

Sábado 23 junio 2018

07:00 Bélgica vs Túnez

10:00 República de Corea vs México

13:00 Alemania vs Suecia

Domingo 24 junio 2018

07:00 Inglaterra vs Panamá

10:00 Japón vs Senegal

13:00 Polonia vs Colombia

Lunes 25 junio 2018

09:00 Arabia Saudí vs Egipto

09:00 Uruguay vs Rusia

13:00 España vs Marruecos

13:00 Irán vs Portugal

Martes 26 junio 2018

09:00 Australia vs Perú

09:00 Dinamarca vs Francia

13:00 Islandia vs Croacia

13:00 Nigeria vs Argentina

Miércoles 27 junio 2018

09:00 México vs Suecia

09:00 República de Corea vs Alemania

13:00 Serbia vs Brasil

13:00 Suiza vs Costa Rica

jueves 28 junio 2018

09:00 Japón vs Polonia

09:00 Senegal vs Colombia

13:00 Inglaterra vs Bélgica

13:00 Panamá vs Túnez

Fixtures ‒ Copa del Mundo

Sábado 30 junio 2018

09:00 1º Grupo C vs 2º Grupo D

13:00 1º Grupo A vs 2º Grupo B

Domingo 1 julio 2018

09:00 1º Grupo B vs 2º Grupo A

13:00 1º Grupo D vs 2º Grupo C

Lunes 2 julio 2018

09:00 1º Grupo E vs 2º Grupo F

13:00 1º Grupo G vs 2º Grupo H

Martes 3 julio 2018

09:00 1º Grupo F vs 2º Grupo E

13:00 1º Grupo H vs 2º Grupo G

Viernes 6 julio 2018

09:00 Cuartos de final 1 vs Cuartos de final 2

13:00 Cuartos de final 5 vs Cuartos de final 6

Sábado 7 julio 2018

09:00 Cuartos de final 7 vs Cuartos de final 8

13:00 Cuartos de final 3 vs Cuartos de final 4

Martes 10 julio 2018

13:00 Semifinalista 1 vs Semifinalista 2

Miércoles 11 julio 2018

13:00 Semifinalista 3 vs Semifinalista 4

Sábado 14 julio 2018

09:00 Perdedor semifinal 1 vs Perdedor semifinal 2

Domingo 15 julio 2018

10:00 Ganador Semifinal 1 vs Ganador Semifinal 2

Deja un comentario